Главная / Ликбез / Украшение потолка

Украшение потолка

Потолок является такой обыкновенной вещью, что особо не думаешь о том, как бы при ремонте его обыграть. Естественно, если дизайнер продумывал проект ремонта, то он обязательно предусмотрел для вашего плана необычное решение. А вот когда вы самостоятельно планируете ремонт, то не строите каких-то особых планов относительно потолка. Ну, естественно как есть не оставим, покрасим, почистим. Натяжные потолки дорогие, с многоуровневыми надо возиться, зеркальные – как-то вычурно, да и для маленьких квартир не подходят. Можно попробовать декорировать потолок. Много средств для этого не нужно, смотрится оригинально и стильно, да и особых усилий не надо.

Украшать потолок можно различными способами. Наиболее распространённым является лепнина. Вовсе не обязательно лепить её из гипса. На данный момент на рынке отделочных материалов существует очень большой выбор лепнины из пенополиуритана либо пенопласта. Самая разнообразная фактура, цветовое решение, рисунок, низкая стоимость и лёгкий вес даёт возможность выбрать украшение для вашего потолка по вашим задумкам и пожеланиям. Лепнина представлена в форме молдингов, угловых элементов, плинтусов, балок, потолочных розеток для бра и люстр. Вы самими сделаете рисунок из лепнины на вашем потолке.

Другим методом украшения потолка является освещение. Подберите необычные светильники. При помощи света можно разделить комнату на зоны, либо повесить яркую шикарную люстру, которая будет всё внимание привлекать к себе. В качестве одного из вариантов игры с освещением, используются витражные вставки с подсветкой. Витраж могут изготовить персонально для вас либо можно выбрать из каталога.