Главная / Ликбез / Как правильно установить выключатель

Как правильно установить выключатель

В первую очередь следует знать, что к выбору места и установке выключателя необходимо отнестись с должной ответственностью. Даже мелкие неудобства, связанные в первую очередь с выключателем могут принести в дальнейшем к дискомфорту в доме. Стоит знать о том что, имея под рукой необходимые инструменты можно установить выключатель самостоятельно. Конечно же, при любой работе связанной с электричеством следует придерживаться техники безопасности, а именно пользоваться инструментами, которые имеют защитные изолирующие ручки.

Многие, покупая выключатель, задают себе вопрос «на что стоит обращать внимание?».  К примеру, стоит обратить внимание на внутреннюю сторону корпуса, где в основном указывается сила напряжения и тока, который он способен выдержать. Здесь же, как обычно находится значок, указывающий на страну изготовителя, и стандарт качества.

Визуально осматривая выключатель можно определить качество сборки, так как недопустимы на корпусе повреждения, неровности, клавиши должны быть жесткими. Здесь же стоит знать, что именно от качества сборки зависит надёжность контакта, а так же и последующий эксплуатационный срок, который может стать коротким, при несоблюдении вышеописанных норм.

Рассматривая отечественные выключатели, стоит заметить, что в качестве зажимов используются винтовые клеммы. В зарубежных аналогах в основном используются быстрозажимные соединения.

Так же следует знать что выключатели, которые устанавливаются на улице, в ванной комнате либо сауне отличаются от обычных, тем, что между внутренней частью и декоративной крышкой находится резиновая прослойка.

Ну а когда вас интересует бытовая техника Кайзер — посетите сайт kaiser-hause.ru. Только там вы найдете лучшую технику по приемлемой цене.