Главная / Ликбез / Комфорт в доме под контролем электрического отепления

Комфорт в доме под контролем электрического отепления

Ни кто не станет спорить с тем, что именно зимой люди начинают задумываться над тем, как сделать так чтоб в квартире, либо доме присутствовала комфортная температура. Именно здесь идёт речь о том, чтоб данный комфорт не зависел от прихоти городской теплослужбы.

Первое что приходит на ум это электрическое отопление, так как этот способ наиболее эффективен и при этом экономичен. В первую очередь здесь не существует жидких теплоносителей таких как «вода либо антифриз».  Таким образом, протечек либо замораживания системы быть не может. При этом можно поддерживать температуру дома, будучи в нескольких километрах от квартиры.

В основном электрическое отопление делают на базе электронагревательных приборов и их комбинации.

Рассматривая в свою очередь электронагреватели то, какого вида они бывают, можно замети три основных типа. К примеру, существуют тепловентиляторы, электроконвекторы, масляные радиаторы. При этом каждый из них в отдельности обладает своими особенностями и преимуществами.

Если более подробно рассмотреть тепловентилятор, то можно заметить, то что воздух проходя через горячую спираль нагревается а эффект вентилятора позволяет этому воздуху распространяться по всему помещению равномерно. Однако длительно время пользоваться электровентилятором не рекомендуется, так как он очень быстро сушит воздух.

Что касается масляных радиаторов то здесь принцип работы всем знаком. Основной принцип работы это передача тепла путём излучения, которое исходит непосредственно от прогретой поверхности. В свою очередь ТЭН находится в низу радиатора, где и происходит нагрев масла.