Главная / Ликбез / Вселенная над головой

Вселенная над головой

Люди всегда любили звёзды, такие загадочные и притягательные. Подальше от городского освещения, в безоблачный вечер, можно подолгу сидеть, рассматривая звёзды. И не замечаешь, как засыпаешь.

Чтобы смотреть на звёздное небо перед сном, не выходя из комнаты, сделайте в своей спальне собственную вселенную.

Возьмите в качестве основы лист гипсокартона и покрасьте его в выбранный цвет. Потом нужно нанести на поверхность схематичный рисунок. Это можно сделать по астрономическому атласу, можно придумать самому. Далее, при помощи сверл разного диаметра необходимо сделать сквозные отверстия в листе. Свёрла различного диаметра необходимы для воссоздания размера звёзд, однако, потому как в отверстия будет вставляться оптические волокна, очень большой размер тоже ни к чему.

Вклейте оптические волокна в отверстия, а концы их соберите в оптический порт от проектора. Потом следует прикрепить металлические профили по периметру стены, на который крепится гипсокартон. Высота между потолком и небом должна быть как минимум пять сантиметров. Помните про вывод электрической проводки. Возле выхода разместите остальную технику.лучше поместить выключатель таким образом, чтобы не нужно было вставать с кровати, чтоб выключить его перед сном.

В зависимости от применяемого галогенового проектора можно получить не просто эффект переливающегося света, однако также воспроизвести картину падающих звёзд, вращающихся вселенных и пролетающих комет.

Есть и более дешёвый способ создания звёздного неба. Для это нужно купить люминофорнуюакриловую краску. Такие краски бывают как отечественного, так и иностранного производства.

Ну а посетив сайт http://www.grmeb.ru вы найдете Кухни GR от производителя с выгодой 20%-50% Зеленоград — Москва. Только там есть лучшие кухни по приемлемым ценам.