Главная / Ликбез / Выбираем потолок на кухню

Выбираем потолок на кухню

У кухни есть своя особенность, если сравнивать с остальными помещениями дома, так что необходимо ответственно подойти к выбору потолка. Даже если у вас есть мощная вытяжка, на потолок попадёт горячий пар от готовящейся еды, зачастую попадают и брызги с маленькими частицами жира. Потолок должен хорошо мыться, быть влагоустойчивым, не страдать от повышенной температуры и не впитывать запах.

Если вы собирались попросту покрасить потолок, то вообразите, что с ним будет спустя какое-то время. На краске будут загрязнения, нужно будет мыть потолок чистящими средствами, а это нагрузка для красящего покрытия и лишняя работа для вас. Также лучше не оклеивать потолок кухни потолочными плитами либо гипсокартоном без покрытия. В данном случае необходимо предусмотреть финальную отделку водоотталкивающей моющейся краской.

Чем же лучше отделать потолок на кухне? Стоит обратить внимание на клеевый потолок. Это легкие плиты из пенополистирола. Данный вариант в особенности подходит тем, кому нужен дешёвый и быстрый ремонт. Чтобы наклеить эти плиты, не нужно предварительно утомительно выравнивать потолок, сам процесс занимает мало усилий и немного времени. Тут большую роль играет аккуратность.Желательно наметить центральную линию и наклеивать плиты от центра помещения к краям. Плиты производятся в огромной цветовой палитре, с разной фактурой лицевой стороны.

Для отделки потолка можно также применять моющиеся обои. Следует помнить, что необходимо полностью очистить стену под них от старого покрытия. От частого попадания моющих средств и пара, со временем стыки на полотнах обоев могут стать жёлтыми, что очень подпортит внешний вид.

Ну а если вас интересует фруктовница стеклянная — посетите сайт www.bogacho.ru. Только там вы найдете лучший интернет магазин с отличной посудой.