Главная / Ликбез / Красим плинтус

Красим плинтус

Даже самый простой ремонт может изменить внешний вид комнаты. Чтобы улучшить внешний вид помещения, можно просто покрасить либо заменить окно, дверь, батарею, плинтус. Однако как же это сделать правильно?

Если вы желаете поменять внешний вид своего помещение, однако у вас мало денег, то можно попросту перекрасит ваш старый плинтус. Вы не подозреваете, как поменяется помещение, после такого дешёвого мини-ремонта. Есть некоторые правила, которые помогут вам быстро, без лишних проблем и качественно покрасить плинтус.

В первую очередь вы должны приготовить инструменты, которые нужны для окраски плинтуса. Покраска плинтуса осуществляется при помощи кисти. Для покраски больше подходят тонкие маленькие кисти. Чтобы краска не попала на пол, запаситесь широким скребком. Также вам нужна тряпка, который вы будете протирать скребок. Если не сделать этого, то краска размажется на полу. И самое важное – это краска, при помощи которой вы будете обновлять ваш старый плинтус. Сейчас можно начинать работу. Если вы очень беспокоитесь, как бы не вымазать пол, то можете обклеить его при помощи малярного скотча. Но чаще всего широкий скребок отлично выполняет эту задачу. Не спешите и работайте аккуратно. Для покраски больше подходят тонкие маленькие кисти.

Возьмите в одну руку кисточку, в другую – скребок. Начните красить, направляя кисточку параллельно полу, а скребок положите под плинтус, и перемещайте его следом за кисточкой. Чтобы краска не размазалась, как можно чаще вытирайте тряпочкой скребок. Если на плинтусе есть рисунки, то лучше всего применять трафаретную жёсткую кисть для их окрашивания. Лучше накладывать краску в 2 слоя.

Ну а посетив сайт Вам-Диван.рф. Диваны, кресла, кушетки вы сможете приобрести по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.