Главная / Ликбез / Как выбрать окна при ремонте?

Как выбрать окна при ремонте?

Если вы остановили свой выбор на приобретении именно деревянных окон, тогда помните, что новейшие деревянный окна очень не похожи на те, к которым мы привыкли. Так что при приобретении деревянных окон следует уже разбираться в существующих конструкциях на рынке, чтобы выбрать самые хорошие деревянные окна и не столкнуться с подделкой.

Есть мнение, что пластиковые современные окна устанавливаются лишь тогда, когда старые выходят из строя. Это немного не так.

На сегодняшний день деревянные окна в основном имеют одном створку со встроенным стеклопакетом. Данная створка открывается во всех направлениях, что позволяют даже зимой проветривать комнату. Делают ещё деревянные окна, которые носят название «финские». Они состоят из 2 створок, которые скреплены друг с другом. Однако они не открываются во всех направлениях и мыть необходимо 4 стороны.

По опросу общественного мнения, люди чаще всего не хотят ждать, пока их окна окончательно сломаются, и охотнее вносят пункт смены окон в общую смету затрат при ремонте квартиры.

При приобретении деревянных окон необходимо брать во внимание следующие обстоятельства:

  1. Основа окна складывается из клееного бруса. Это даёт возможность продлить период их эксплуатации. В том числе они не деформируются. Чаще всего выбирают сосну. Она имеет приемлемую стоимость и хорошее качество. Окна из дуба и лиственницы весьма дорогие. Каждый вид дерева различается по своему внешнему виду и строению.
  2. Встроенные стеклопакеты должен быть 3- либо 2-камерным. Данная конструкция гарантирует максимальнуюзвуко- и теплоизоляция помещения. Наружное стекло может быть противоударным, пуленепробиваемым и в том числе с нанесённым узором либо затемнённым.