Главная / Ликбез / Нужен ли обогрев полу?

Нужен ли обогрев полу?

 У всех бывают такие моменты, когда совсем не хочется выходить из дома, и когда моросит холодный осенний дождь, идет снег, на улице мороз. И так хочется все же остаться в своем доме как можно дольше, да не просто дома, а желательно в уютном и теплом укромном местечке, без каких-либо проблем

 Способов обогреть помещение имеется большое множество, сообщает Prostocomfort.com.ua, но оценить качество всех сразу почти невозможно. Поэтому рациональней будет рассмотреть установку теплых полов.

 Зачастую, обогрев применяется в:

1)Ванной комнате. Это обусловлено тем, что очень приятно становиться на теплый пол после ванны, просто неповторимое чувство.

2) Детская комната. Маленькие дети любят ползать по полу, поэтому в целях безопасности от простуды необходим теплый пол.

3) Коридор, это место, где наиболее часто перемещаются люди.

 Установив обогрев пола, вы сможете почувствовать тепло. Далее стоит вопрос о внешнем виде самого дома. Маловероятно, что в ваш дизайн гармонично вписываются жуткие, металлические батареи на основе водяного отопления. При их одном только виде хочется. Кроме этого вы получите одну только пользу для своего здоровья, что является не маловажным. При использовании электрических или водяных радиаторов, неизбежно происходит пересушка воздуха (соответственно, и кислорода) в комнате, а то и доме. Поэтому частое явление присуще всем квартирам с батареями, это недомогание которое испытывает человек в случае кислородного голодания в течение определенного промежутка времени.

 Минусами теплых полов будет лишь считать лишь увеличенное потребление электроэнергии и в некоторых случаях местное повреждение некоторых напольных покрытий. В остальном же эти полы имеют сплошные плюсы, выбор как говорится, остается за вами.