Главная / Ликбез / Текстильные обои

Текстильные обои

 Современная тенденция диктует правила возвращения к природным основам. это требования экологичности к материалам, а поэтому все большее людей желают при внутренней отделке стен использовать натуральный камень, панели сделанные из дерева, ну само собой текстиль.

 Все это сопутствует формированию уютной и здоровой обстановке в доме, придает всем обитателям дома хорошее самочувствие. В каждом доме особое значение придается именно оформлению спален, потому что спальня это место которое имеет особенную энергетику, которая просто должна оказывать благоприятное воздействие.

 Для дизайна стен в этой больше подойдет именно текстиль, а если быть точнее то текстильные обои. Они предоставляют дизайнерам широкое поле для креативных идей. А сырье, которое используют для производства текстильных обоев многогранно. Лен, Джут, водоросли, шелк, фетр, степные растения, бамбук и другие.

 Текстильные обои требуют минимум ухода и весьма практичны. А общий срок эксплуатации в разы превосходит срок использования простых бумажных обоев.

 Текстильные обои это изысканный и элитный материал, который предлагают в настоящее время на рынке многими производителями из Италии, Германии, Франции. Конечно же цена зависит, от количества натуральных нитей, используемых при производстве. Но все эти затраты сполна компенсируются важными качествами этого материала: теплоотдача, звукоизоляция, чистота, прочность, долговечность и светостойкость.

 Стены, оклеенные подобными обоями, будут выглядеть просто шикарно, без швов и перепадов на стыках. Особенным видом надо считать обои выполненые из «жаккардовой» ткани, которые крепятся на стену одним полотном.

Ну а если вы хотите сделать ремонт в квартире — посетите сайт www.remont-stroyka.ru. Только там вы найдете лучших специалистам по любым видам ремонта.