Главная / Ликбез / Рассматривая деревянные окна

Рассматривая деревянные окна

Сразу же хочется обратить внимание на то, что в настоящее время в связи с развитием новых технологий традиционное изготовление окон из древесины получило второе дыхание. Естественно деревянные рамы успели претерпеть множество изменений, которые лишь улучшили качество данного вида окна. В настоящее время многие производители деревянных окон используют не цельный брус, а многослойный.

Особенность клееного бруса в том, что, но не способен со временем деформироваться. К тому же он способен выдерживать большие нагрузки, при этом, не расклеиваясь. Ко всему этому стоит отметить, что из клееных элементов можно изготовить любую сложную конструкцию. Здесь же стоит отметить, что прочность клееной конструкции на 80% выше цельнодеревянной, при этом жесткость увеличена на 40%. Несмотря ни на что, выбирая данные окна нужно обратить внимание на некоторые нюансы.

 К примеру, поверхность рамы должна быть без подтёков, а именно идеально ровной. Так же хочется обратить внимание на штапики, которые в качественном изделии не крепятся к раме гвоздями. Рекомендуется обратить внимание на фурнитуру, так как она не должна быть без товарного знака, а именно от неизвестного изготовителя.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что оконный брус не должен содержать в себе смоляные карманы либо сучки. Особенно не допускается использовать середину дерева в производстве окон.

Естественно вам не удастся распилить дерево пополам для того чтоб убедиться в качестве, поэтому стоит знать о том что серьёзная фирма изготовитель может предоставить брус в различных видах от начального, до конечного этапа. Ещё лучше если производитель проведёт своих непосредственных клиентов в само производство, где можно будет наглядно убедиться в качестве, за которое отвечает данная фирма-изготовитель.

Ну а чтобы купить сруб бани — посетите сайт masterbani.ru. Только там вы найдете отличные срубы для бань по самым лучшим ценам.