Главная / Ликбез / Как выбрать стеклопакет и профиль?

Как выбрать стеклопакет и профиль?

Для того чтоб выбрать стеклопакет, необходимо знать о некоторых нюансах. Для начала каждый потребитель должен знать о том что стекла для пластикового окна производятся не ниже М1 класса. В случае если продавец либо производитель ПВХ-окон предлагает стекла марки к примеру «М2, М3 и М4» то лучше всего отказаться от услуг данной фирмы. К тому же производитель просто обязан по первой просьбе потребителя предоставить всю документацию, которая подтверждает марку стекла.

Так же стоит учесть, что благодаря нормативным требованиям стеклопакеты применяются в основном двух камерные либо однокамерные. При этом не стоит забывать об энергосберегающем стекле. Конечно же, отличить двухкамерное от однокамерного стекла визуально сложно. Но стоит знать двух камерный стеклопакет, рекомендуют устанавливать при сильном шуме за окном.

Ко всему вышесказанному можно добавить сто двухкамерный и однокамерный стеклопакет отличается не только количеством стёкл, но и толщиной непосредственно стекла.

Что же касается основных параметров стеклопакета, то здесь стоит обратить внимание на толщину, которая не должна  быть менее 32 миллиметров, особенно если окно выходит на улицу. В случае если окно выходит на остекленную лоджию, допускается толщина 24 миллиметра. В данном случае чаще всего используют трёх камерный профиль.

Что касается профиля, то самый прочный и практичный это поливинилхлорид, так как он стоит не дорого, к тому же он красив и долговечен. Сам по себе пластик позволяет производить подгонку окон вплоть до миллиметра. Стоит заметить что окна, которые изготавливаются для жилых помещений, должны соответствовать стандарту «DЕ9001.1.4.0107».

Ну а если вас интересуют диспенсеры для туалетной бумаги — посетите сайт www.nrb-land.ru. Только там вы найдете отличные диспенсеры по самым низким ценам.