Главная / Ликбез / Преимущества деревянных окон перед ПВХ

Преимущества деревянных окон перед ПВХ

 В первую очередь древесина это не заменимый элемент, который применяется в любом строительстве. Не смотря на то, что на рынках присутствует изобилие современных строительных материалов, популярность древесины не когда не падала. Естественно свойства древесины созданы самой природой, и при этом они отвечают всем требованиям, которые предъявляются оконным конструкциям.

Для начала стоит рассмотреть экологичность, а именно здесь древесине нет равных. Ни кто не станет спорить с тем, что древесина не является абсолютно безвредной для человека. К тому же деревянные окна неэлектростатичны, поэтому они не обладают способностью притягивать к себе пыль, либо при пожаре выделять ядовитые газы.

Здесь же присутствует высокая звукоизоляция, так как на проводимых исследованиях выяснилось, что пластиковые окна уступают деревянным.

Так же не стоит забывать низкую теплопроводность. Каждый без труда может убедиться в теплоизоляционных свойствах древесины, а именно для этого можно просто прикоснуться к материалу. В этом случае деревянные рамы намного теплей, чем пластиковые.

Не смотря даже на то, что деревянное окно старое оно всё равно способно справляться с суровыми морозами за окном.

Ко всему вышесказанному можно добавить низкий коэффициент температурного расширения. Так как древесина является натуральным продуктом, она способна приспосабливаться к любым климатическим условиям, а для того чтоб защитить её воздействия внешней среды используют пропитку либо специальные красители.

Напоследок стоит особое внимание обратить на воздухопроницаемость, так как очень часто деревянные окна называют «дышавшими» так как внутри древесины существует свои собственный микроклимат.

Ну а когда вас интересует все про подключение электроплиты — посетите сайт elektrodoka.ru. Только там есть все что нужно для подключения электроплит быстро и правильно.