Главная / Ликбез / Утепление полов

Утепление полов

В наше время довольно часто можно слышать про утепление полов при ремонте в доме или квартире. Когда-то давно это считалось дорогим удовольствие, но спустя годы практики утепление полов стало доступным всем категориям населения.

Существует множество строительных фирм, которые занимаются утеплением полов, поэтому можно походить и поинтересоваться ценовым вопросом и выбрать доступный вариант, подходящий по вашему карману. Можно утеплить пол только одной или нескольких комнат, которые больше всего нуждаются в утеплении на ваш взгляд, а можно такие полы сделать по всей квартире или доме. Большой плюс таких полов в том, что теплый воздух от полов поднимается вверх от двух до двух с половиной метров и соответственно служить жильцам в качестве основного отопления.

Существует два вида утепления полов: утепление электрическим кабелем и утепление трубами с горячей водой. Способ утепления металлопластиковыми трубами с горячей водой больше подходит для отдельный домов и коттеджей, потому что у них автономное отопление. А при установке таких полов в квартире может привести к тому, что другие жители многоквартирного дома останутся без отопления, так как установка специального насоса нарушает циркуляцию отопления всего дома.

Полы с водяным подогревом более экономичны в плане экономии электроэнергии, а также с таким видом подогрева можно позволить установить любой вид напольного покрытия. Утепление электрическим кабелем способ менее экономичный в плане траты большого количества электроэнергии, но при помощи специального регулятора можно уменьшить мощность и сэкономить ваши денежки. Еще один минус электрического утепления – это искажение напольного покрытия, если использовать на сильную мощность.