Главная / Ликбез / Новинки в мире дверей

Новинки в мире дверей

Конечно же ни кто не станет спорить с тем фактом что двери уже долгое время несут не только функциональный характер но и являются неотъемлемой частью интерьера. Простыми словами не редко дверь завершает стилистику всего помещения в целом.

Сейчас же новинкой являются стразы для двери. К примеру, многие производители дверей предлагают своим непосредственным клиентам двери со стразами.

Рассматривая более подробно данную дверь, стоит отметить то, что чаще всего дуб отделывается стеклянными вставками, а так же используя пескоструй, специалисты наносят на поверхность древесины, эксклюзивный рисунок, который завершают стразы, которые создают красивую световой эффект.

Конечно же, стоит обратить внимание и на систему монтажа такой двери, так как при сборке детали скрепляются еврошурупами длиной 150 миллиметров. Данные шурупы не только увеличивают надежность, но и придают долговечность двери.

Рассматривая дверь, которая визуально может парить в воздухе, стоит отметить сдвижную систему, где все подвижные механизмы скрыты под полотном двери. Увидеть в свою очередь можно лишь направляющую профиля. Таким образом, создаётся впечатление, что дверь, перемещаясь, просто парит в воздухе.

Что касается монтажа такой двери, то здесь особых усилий не понадобится. Во-первых, дверной проём остаётся таким как он есть, то есть его не трогают. Сама же дверь устанавливается за проёмом, а именно направляющие закрепляются на полу и стене, так чтоб по ним могла беспрепятственно скользить дверь.

Рассматривая разновидность дверей, стоит обратить внимание на декоративные наличники, которые чаще всего называют скины. Это своего рода тесненные накладки, которые наклеиваются на деревянное основание, при этом именно скин является «лицом» изделия.