Главная / Ликбез / Изготовление флюсобумажных подкладок

Изготовление флюсобумажных подкладок

В конечном итоге при сварке бумажная лента сгорает, но успевает удержать флюсовую подушку и расплавленный металл до его затвердевания. Применение этого простого приема позволяет избежать ручной подварки, особенно в местах с увеличенными зазорами.

Изготовление подкладных расплавляющихся колец. Такие кольца, как правило, централизованно не поставляются, и учитывая, что качество их существенно отражается на качестве сварных стыков (в основном, наиболее ответственных трубопроводов из легированных сталей), целесообразно остановиться на этом вопросе подробнее.

В качестве основного материала для кольца используется проволока, аналогичная по составу основному металлу, диаметр ее выбирают в соответствии с заранее заданными формой и размерами сечения кольца. Кольца изготавливают на обыкновенных токарно-винторезных станках, в качестве специальной оснастки используются оправка, набор резцов и развальцовочный ролик.

Кольца изготовляют по следующей технологии. В отверстие на оправке, установленной в центрах токарного станка, заводят конец проволоки и навивают ее на всю длину оправки. Последний виток заводят в паз, зажимают болтом, проволоку обрубают и утапливают в пазе заподлицо с оправкой. Затем проволоку протачивают до нужного размера сечения и получают заданную геометрическую форму поперечного сечения последующей обработкой соответственно заточенными резцами или вальцовочными роликами.

Для маркировки колец на их буртике наносят риски глубиной 0,2 мм. Для каждой марки стали наносят определенное число таких рисок независимо от типоразмера кольца.

После полной проточки колец оправку устанавливают на фрезерный станок и разрезают дисковой фрезой с 8 = 0,8-1 мм по направляющей цилиндра, несколько смещаемой с зенита, что обеспечивает получение хорошего замка при сборке кольца. Иногда спираль разрезают на отдельные кольца при помощи ножовки или зубила, но эти способы менее производительны, а главное менее точны.

Ну а купить оптом китайский фарфор вы можете посетив сайт www.imperia-posudy.ru. Только там вы найдете лучший фарфор в Пятигорске по приемлемой цене.