Главная / Ликбез / Современные деревянные окна

Современные деревянные окна

Проблема выбора окон стоит перед каждым владельцев собственного жилья. Как правило, большинство склоняются к популярным пластиковым окнам, окнам ПВХ. Некоторые выберут деревянные окна, и совсем невостребованными остаются окна из алюминиевого профиля. Как правило, выбор обусловливается дизайном дома и помещений. Объемы продаж различных типов окон соответствуют предпочтениям потребителей.

Как уже отмечалось, самыми популярными являются пластиковые окна. Они появились относительно недавно и уже прочно завоевали свое место на рынке. Про них много говорилось, все прекрасно знают о массе их положительных качеств, начиная с цены и заканчивая простотой ухода во время эксплуатации.

Так что же с деревянными окнами современного образца? Стоит присмотреться к ним, ведь и они обладают своими преимуществами. Основной и самый главный плюс – их экологичность и приближенность к природным материалам. Деревянные современные окна – признак престижа их владельца. Конечно, это касается только качественной продукции.

Современные окна изготавливаются из цельного массива древесины или клееного бруса, причем второй вариант более стойкий к температурным перепадам и к повышению влажности.

Важным моментом, определяющим качество материала и конечного изделия, является способ подготовки бруса и технология сборки составляющих оконной рамы. Древесина должна быть максимально однородной, без сучков, с уровнем влажности не больше 12%. Качественный исходный материал обеспечивает и качество самих окон – они будут «дышать», сохраняя в помещении максимально оптимальный для проживания микроклимат. Добавляя к перечисленным характеристикам еще и звуко- и шумоизоляцию, не хуже, чем у окон ПВХ, можно смело считать их достойной заменой.