Главная / Ликбез / Мягкая кровля

Мягкая кровля

В данный момент хочется особое внимание уделить тому, что на протяжении многих лет, применяется мягкая кровля.  В основу данного материала входит битум, таким образом, получается гибкая черепица, рулонные материалы и битумные листы.

Рассматривая более подробно мягкую черепицу, стоит знать, что это тонкие пластины, которые внешне способны имитировать натуральную черепицу. В основу гонтов (тонких пластин) входит органическая целлюлоза и стеклохолст. В свою очередь насыщенный цвет приобретает данная черепица благодаря сланцевой крошке либо базальтовому грануляту. Что касается базальтового гранулята, то он в первую очередь защищает верхние слой от проникновения ультрафиолетовых лучей, а так же способствует защите от механических повреждений. Самое интересное, что в битуме существуют всевозможные добавки, которые придают материалу характеристики такие как морозостойкость, прочность и стойкость к воздействию вредных промышленных факторов.

Что касается гибкой черепицы, то следует знать, что она монтируется на сплошную обрешетку. Даная обрешетка чаще всего выполнена из планок, брусьев либо досок. Естественно все материалы для обрешетки скрепляются между собой гвоздями. После этого плитки спекаются между собой под действием солнечных лучей.  Данный материал в заключении обладает низкой теплопроводностью, а следовательно он создаёт условия при которых образование конденсата  снижается до минимума.

Специалисты в свою очередь просят обратить внимание на то, что мягкая черепица, способна обезопасить строение даже при лавинообразном сходе с крыши снега. Так же гибкая черепица устойчива к сильным порывам ветка, даже не смотря на небольшой свой вес. При этом она не гниёт и не выгорает, а значит довольно, долго служит. Официальная гарантия на данный материал составляет от 15 до 40 лет.