Главная / Ликбез / Понятие такое как «герметичный дом»

Понятие такое как «герметичный дом»

В данный момент хочется заметить, что существует своего рода идея, где инженеры и технологи всего мира  направляют все свои силы на строительство зданий с достаточно низким энергопотреблением. При этом стоит обратить внимание на то, что основной задачей, которая стоит перед инженерами является контроль над воздухообменом.

Чтоб понять, почему же именно контроль над воздухом является основной задачей энергопотребления, стоит для начала разобрать здание на части. К примеру, все знают о том, что давление воздуха с каждым этажом возрастает, при этом на нижних этажах давление ниже, чем на верхних. Именно из-за этого на первых этажах происходит своего рода «подсос» холодного воздуха. Все эти нюансы приводят к увеличению теплопотери. 

Для того чтоб теплопотери были не такими существенными инженеры изобрели два способа. Первый из них заключает в себе снижение теплопроводности непосредственно через ограждающие конструкции, а именно здесь увеличивается толщина теплоизоляционного слоя. При этом происходит сокращение теплообмена теплого воздуха здания с окружающей его средой.

Что касается теплопотери, то в первую очередь это выброс углекислого газа, образующийся при сжигании условного топлива.

Естественно оценивая скорость воздухообмена окружающей среды и воздуха, внутренних помещений, можно определить сопротивление воздухопроницания. Данная величина обратно пропорциональна массовому расходу воздуха проходящего через единицу площади ограждающей поверхности. При этом стоит учитывать единичный перепад давления, который  действует по разные стороны ограждающей конструкции. 

Ну а если вы Куплю окна ПВХ москва и область — посетите сайт okostil.ru. Там можно купить лучшие окна в Москве и области по приемлемым ценам.