Главная / Ликбез / Как выбрать навесной фасад?

Как выбрать навесной фасад?

Совершенно недавно конструктора изобрели «навесной вентилируемый фасад». «Что это такое?» наверное, не раз спрашивали себя. Простыми словами это своего рода чехол, который одевается на дом. Крепится такой металлический чехол к стенкам здания при помощи кронштейнов. Чаще всего снаружи на данный каркас устанавливается облицовка из совершенно разных строительных материалов. Так же не стоит забывать, что стену необходимо будет утеплить слоем теплоизолирующего элемента, но стоит особое внимание обратить на облицовку воздушных зазоров.

Рассматривая в свою очередь функции вентиляционного фасада, сразу же хочется обратить внимание на две основные, а именно образуется защита всей постройки в целом от неблагоприятных погодных условий. Вторым плюсом является улучшение технических характеристик, так как данный фасад заменяет в некоторой степени капитальную стену.

Из заявления директора компании «монолит» Николая Лабыгина, можно понять, что более оптимальным материалом для строительства основания непосредственно для навесного фасада является кирпич либо бетон. При всём этом не стоит забывать о том, что необходимо испытывать крепёжные элементы на случай срыва. Здесь же не допускается строительство без особых знаний, так как именно данная работа трёбует к себе особого внимания при соблюдении технологии монтажа.

Многие не раз, наверное, слышали термин такой как «подконструкция», поэтому стоит более подробно рассказать об этом. В первую очередь подконструкция необходима для того чтоб облицовка долгое время удерживалась на своём месте. Именно поэтому здесь просто необходим грамотный подход. 

Ну а приобрести кондиционеры general climate вы можете посетив сайт ice56.ru. Только там есть лучшие кондиционеры с гарантиями высокого качества по приемлемым ценам.