Главная / Ликбез / От облицовки до дизайна

От облицовки до дизайна

Наверное, каждый строитель знает, что такое клинкерный кирпич, так как это самый известный и популярный строительный материал, с помощью которого можно решать дизайнерские и архитектурно-художественные задачи во многих сооружениях.

Рассматривая в свою очередь Европу, можно заметить, что там клинкерный кирпич пользуется особой популярностью. Именно там репрезентабельные здания украшены именно клинкерными фасадами. Конечно же, не только репрезентабельные здания удостоены чести быть отделанными данным видом кирпича, так как его можно использовать малоэтажном строительстве. Здесь же стоит обратить внимание, что традиционному кирпичу трудно найти достойную замену, именно поэтому чаще строители всего пользуются именно клинкерным кирпичом.

Рассматривая более подробно технические характеристики данного кирпича, можно заметить, что его изготавливают из высококачественной тугоплавкой глины. При этом в состав глины входят специальные добавки, которые придают кирпичу особый вид и прочность. К тому же стоит знать, что данный кирпич формируется как автоматическим способом, так и ручным, после чего его подсушивают и после обжигают при температуре 1500 градусов. Именно в ходе данного технологического процесса, клинкерный кирпич получает такие свойства как высокая морозостойкость, плотность, низкая влагопоглащаемость, теплопроводность и т.д.

Конечно же, именно вышеописанные параметры позволяют кирпичу быть устойчивым к различного вида климатическим условиям, и соответственно сам срок службы увеличивается в несколько раз по сравнению с классическим кирпичом. Что касается качества, и цвета кирпича то здесь всё зависит от состава глины.

Ну а если вас интересует укладка профнастила на кровлю своими руками — посетите сайт profnastile.com. Только там вы найдете все для того чтобы уложить профнастил быстро и качественно самостоятельно.