Главная / Ликбез / Выбираем электрическую пилу

Выбираем электрическую пилу

В первую очередь стоит знать, что электрическая пила предназначена для распиливания различных видов материала. Данной электрической пилой можно пользоваться при постройке бани, дома либо при распилке дров, подрезания деревьев и т.д.

Конечно же, многие понимают что, используя электропилу можно экономить на топливе. Кроме этого пользоваться электропилой куда проще, чем бензопилой. При этом от электропилы меньше шума, а так же не выделяется выхлопной газ, а это уже свидетельствует о высоком уровне экологичности. Самое интересное, что электропилой можно пользоваться даже при очень низких, температурах, так как проблем с запуском у неё нет. Единственный недостаток такой пилы в том, что она зависима от электрического тока, поэтому её не возможно будет взять с собой в лес, но пользоваться рядом с домом можно в своё удовольствие.

Конечно же, стоит обратить внимание на то, что существует несколько видов электрических пил, при этом каждый вид предназначен для определённого рода работ.

К примеру, бывает как циркулярная,  так и дисковая пила, которая имеет значительные возможности в процессе осуществления строительных и ремонтных работ. Из-за популярности данного инструмента изготовители оснащают его дополнительными различного вида техническими функциями.

Рассматривая электропилу «изнутри» можно заметить, что она состоит из электродвигателя, пильного диска и корпуса. Естественно в мире существует множество модификации циркулярных и дисковых пил. Ко всему вышесказанному можно добавить что электропилы могут быть как безредукторными так и редукторными. Рассматривая редукторные электропилы можно увидеть, что с помощью них можно регулировать глубину пропила, а так же угол наклона.