Главная / Ликбез / Инструменты облицовки деревом

Инструменты облицовки деревом

Наверное, каждый понимает, что для облицовки поверхности деревом, необходимо под рукой иметь нужный набор инструментов. При этом стоит понимать, что каждый инструмент имеет своё личное предназначение, а именно используется строго для одного вида работ.

Пила в свою очередь имеет зубцы при помощи, которых можно без особого труда разрезать элемент облицовки.

Что касается электродрели, то в первую очередь это ручной инструмент, предназначенный для сверления отверстий в абсолютно разных поверхностях. Сама по себе электродрель является необходимым инструментом, для подготовки твёрдого основания под обрешёчивание. Так же используя дрель можно высверлить отверстия, для того чтоб после закрепить деревянные опорные рейки.

Рассматривая шуруповёрт, можно сказать, что это так же ручной инструмент, который в основном применяется для откручивания/закручивания шурупов, саморезов и т.д.

Конечно же, ни одна работа не проходит без молотка, здесь же при помощи данного инструмента можно забить гвозди, который в свою очередь укрепляют обшивку.

В значительной степени облегчает работу мастера пневматический пистолет для скоб, при помощи которого в несколько раз увеличивается производительность. Данный инструмент чаще всего используют для того чтоб скрытым образом установить шовные скобы между стыками и досками.

К дополнительным инструментам можно отнести шовный коготь, который используется  в случае, когда пневматический пистолет не может работать с гвоздями. В свою очередь стоит заметить что между «когтями» имеется расстояние примерно равное ширине шва, и это даёт возможность равномерно распределять гвозди по поверхности.