Главная / Ликбез / Как правильно выбрать электролобзик?

Как правильно выбрать электролобзик?

Прежде всего, стоит знать, что электролобзик входит в число распространенных инструментов среди профессионалов и специалистов, так как отличается своею универсальностью в применении. Конечно же, электролобзик это ручной инструмент, который непосредственно имеет электропривод. При этом он очень прост в обращении, из-за не небольших габаритов и достаточно лёгкой массы. Чаще всего его используют для поперечной, продольной либо фигурной резки листового метала.

Используя электролобзик, можно выполнить следующие виды работ, таких как резка прямых различного вида металлических листов, резка криволинейных материалов, сверление отверстий разного диаметра, а так же возможно сверление отверстий имеющих прямоугольное сечение.

К плюсам можно отнести функциональность, которая исключает использование пилы, так как данную работу с лёгкость выполнит электролобзик. Многие профессионалы используют данный инструмент, для фигурной резки высокого качества при этом материалы могут быть различной конфигурации и вида.

Так же электролобзик просто не заменим при резке древесины, так как обеспечивает не только быструю резку но и достаточно качественную.

Ни смотря, не на что стоит отметить, что электролобзик делится на два вида, а именно бытовой и профессиональный.

Рассматривая в свою очередь бытовой электролобзик, можно заметить, что у него не большая мощность, а так же он обладает не большим числом дополнительных параметров. Таким электролобзиком можно резать деревянные изделия толщиной не более 70 миллиметров. Что касается стали то в этом случае толщина не должна превышать 4 миллиметров. Естественно из-за не большой мощности, бытовой электролобзик рекомендуется использовать не более 20 часов в месяц. 

Ну а приобрести ортопедические матрасы цена на которые значительно ниже рыночных вы можете посетив сайт www.sonea.com.ua. Там есть лучшие матрасы для вашего комфортного сна.