Главная / Ликбез / Выбираем ручной инструмент для резки метала

Выбираем ручной инструмент для резки метала

Ни кто не станет спорить с тем что в процессе строительных либо отделочных работ не возникает необходимость в том чтоб разрезать метал в домашних условиях, для того чтоб получить необходимое по размеру и форме изделие. Именно для этого вида работ больше всего подойдёт ручной инструмент, который в принципе должен присутствовать у каждого хозяина. Естественно в данный момент на строительном рынке можно пронаблюдать нахождение широкого диапазона данных инструментов. Конечно же, каждый из этих инструментов предназначен для выполнения опредёлённых видов работ.

К примеру, можно взять ручные ножницы по металлу, с помощью которых можно разрезать металлический лист толщиной от 0.7 до 2.5 миллиметров. Сами ножницы состоят из двух рукояток, и непосредственно двух режущих ножей. В свою очередь режущие ножи выполнены в форме клина, при этом  угол заострения варьируется от 65 до 80 градусов. Стоит обратить внимание, что малый угол заострения позволяет с лёгкостью резать мягкие металлы. Что касается большого угла заострения, то здесь ножницы отличаются тем, что способны разрезать металлы с высоким уровнем твёрдости.

Конечно же, сами по себе ножницы по металлу делятся на виды. К примеру, существуют ножницы для прямого реза, которые в основном применяются, для разрезания метала по прямой линии, либо окружности, которая имеет большой радиус.

Что касается вырезания небольших деталей по контуру, то здесь чаще всего используют ножницы по металлу имеющие криволинейные лезвия.

Рассматривая пальцевые ножницы, можно заметить, что они выполняют функцию криволинейных ножниц, но при этом могут иметь как левый, так и правый рез.

Ну а когда вас интересует топосъемка — посетите сайт karte-geo.ru. Там есть отличные топографические карты и не только.