Главная / Ликбез / Необходимые инструменты для стекольных работ

Необходимые инструменты для стекольных работ

Прежде всего, для стекольных работ необходимо иметь деревянную линейку, имеющую толщину не менее 5-10 миллиметров и ширину не менее 30 миллиметров. Данную линейку используют не только для отмеривания отрезка, но и как направляющую для стеклореза.

Что касается деревянных угольников, то их используют в основном для того чтоб вести контроль, за перпендикулярностью реза, при этом он так же выполняет роль направляющей.

Конечно же, не одни замеры нельзя произвести без металлических либо деревянных метров, так как на них расположены деления определяющие размер стекла.

Так же не стоит забывать о деревянном противне, где чаще всего хранятся мастика либо замазки.

Что касается простых и фасовочных ножей, то они необходимы для того чтоб заглаживать, наносить и разравнивать замазку либо мастику.

Для того чтоб приготовить замазку либо мастику нужно воспользоваться металлическим либо деревянным шпателем.

При процессе остекления, просто необходимо иметь под рукой отвёртки с лезвием различной длины и ширины, так как существует необходимость отвёртывать винты и шурупы.

Не стоит забывать о молотке, так как в любом случае придётся забивать гвозди, либо открывать ящик со стеклом.

В случае если есть необходимость высверлить в стекле отверстие, то нужно знать что свёрла в этом случае подбираются, либо изготавливаются из напильников, надфилей, либо стали, которая имеет соответствующую вышеописанным инструментам твёрдость. При этом нужно знать, что концы данных инструментов должны быть остро заточены и иметь как минимум три либо четыре грани.

Шлифовальные бруски в свою очередь подразделяются на наждачные, корундовые и т.д.

Ну а чтобы компьютерный стол купить в москве — посетите сайт www.linders.ru. Только там есть лучшие и самые новые модели столов в столице.