Главная / Ликбез / Какие следует выбрать инструменты для укладки паркета

Какие следует выбрать инструменты для укладки паркета

Прежде всего, перед тем как приступить к укладке паркета, нужно понимать, что данное мероприятие не является простым. Конечно же, перед тем как приступить к данной работе следует подготовить поверхность. При этом следует знать, что допустимый перепад поверхности пола на двух метрах всего три миллиметра. В случае если была выполнена стяжка, то ей необходимо дать время полностью высохнуть. Специалисты знают о том, что самовыравнивающаяся стяжка высыхает более четырёх дней, а что касается бетонной стяжки то здесь время высыхания не менее двадцати шести дней.

Рассматривая необходимые инструменты для укладки паркета, нужно, прежде всего, обратить внимание на линейку, карандаш, электролобзик,  угольник, уровень, ножовку, подбивной брусок, углорез и прорезиненный молоток.

Так же ко всему вышесказанному можно обратить внимание на требования к качественной укладки паркета. Естественно, прежде всего, паркет нужно укладывать на идеально ровную поверхность. Так же при использовании кликового паркета с замками не рекомендуется закрывать доску, используя забивной метод, так как в противном случае существует вероятность поломки замка, из-за чего поверхность быстро разойдётся.

Ни рекомендуется укладывать паркет в помещениях с повышенной влажностью (ваннах, кухнях, коридорах и т.д.).

Так же при укладке паркета, необходимо знать о деформационном зазоре, который не должен превышать двух сантиметров. Данный зазор непосредственно располагается вблизи стен, после чего просто прикрывается плинтусом. Что касается деформационного зазора, то он является основной необходимостью, так как даёт возможность доске расширяться при температурных перепадах и изменении влажности.

Ну а если вас интересует бурение скважин для питьевой воды в Екатеринбурге — посетите сайт www.iciap.ru. Только там вы найдете все для того чтобы пробурить отличную скважину для питьевой воды в городе.