Главная / Ликбез / Ремонт в ванной

Ремонт в ванной

Когда речь идет о том, что нужно сделать ремонт в ванной комнате, то может возникнуть ряд вариантов и идей. Какие материалы лучше использовать для ремонта ванной. Как сделать ремонт стен? Без укладки плитки при ремонте ванной комнаты, вряд ли обойтись. Если дом простоял еще не один десяток лет, то есть необходимость в том, что нужно делать ремонт пола в несколько этапов. Начать ремонт можно со стяжки. Ее делают из цементно-песчаного раствора.

После того как стяжка схватилась и затвердела, нужно сделать гидроизоляцию пола. Это нужно сделать для того что бы ни было в ванной лишней влажности. При помощи специальных материалов проводят специальную гидроизоляцию. Нужно не забывать делать на стены внахлест. Укладка керамической плитки это последний этап. Часто для этих целей используют плитку 60Х60см. ее удобно и легко укладывать. Вы сможете без особого труда выбрать плитку на свой вкус и цвет. Сегодня часто используют для ремонта ванной комнаты керамический гранит. Его используют для отделки пола. Новое веяние в строительстве, это обустройство теплого пола в ванной. При этом используют электрический кабель для нагревания. По окончании ремонта пола в ванной комнате, можно приступить и к отделке стен.

Наиболее простой вариант это облицевать стены керамической плиткой. Начать нужно снизу и продолжить до потолка. Это не только просто, но это и прочно и гигиенично. Этот метод применяют уже давно. Но в тоже время всегда появляются новые материалы. Панели для отделки могут быть наборные или листового типа. Ремонт в ванной комнате нужно начинать с подготовки стен, еще, перед тем как приступать к облицовке стен. Стены порывают специальными смесями, которые могут отталкивать влагу и быстро высыхают. После этого производят монтаж панелей. Трещины и зазоры нужно заделать клеем с силиконом.

Ну а если вас интересуют дома из бруса спб — посетите сайт www.tasstroy.ru. Только там вы найдете лучшие дома из бруса по приемлемым ценам.