Главная / Ликбез / Как избавиться от плесени в ванной комнате

Как избавиться от плесени в ванной комнате

Чаще всего в нашей ванной комнате бывает сильно повышена влажность. Это происходит из-за пользования душем и кранами, уборки и стирки. Как следствие, часто именно в этом месте имеют развитие грибки, или как их называют плесенью. В ванной комнате как правило отсутствуют окна, и нет попадания прямого солнечного света и свежего воздуха. Еще пичиной для возникновения плесени, является то что там всегда поддерживается одна и таже температура. Как сладствие грибок может не только сохраняться, но и развиваться.

Для того что бы справиться с задачей проветривания нужно установить окошко для вентиляции. Чаще всего именно в ванной находиться очаг развития плесени. Выходит из помещения зараженый воздух. Вследствии чего грибок может появиться на любой поверхности. На наклееных обоях, на тотолке, на стене. От него может пострадать даже керамическая плитка. Самая большая опасность плесени заключается в том что, не только испорчен внешний вид плесени, но и в том, что наноситься вред человеческому организму. Из-за плесени может проявиться астма, микрозы или хронический насморк.

Есть также аллергическая реакция на грибок. Это может быть опасно для маленьких детей. Начните бороться с плесенью уже при возникновении маленьких очагов. Не ждите пока, она может разразиться по всей квартире. Как вы можете избавиться от плесени? Для этого нужно прочистить шахту для вентиляции в ванной комнате. После того как вы наладили вентляцию, нужно удалить плесень. Это можно сделать, применяя 10 процентный раствор соляной кислоты. После того как зараженная поверхность очищена, дождитесь пока она высохнет. После этого вымойте ее моющим средством. Обязательно что бы в составе был хлор.

Ну а чтобы купить диван в москве — посетите сайт www.stokdivanov.ru. Только там вы найдете лучшие диваны в городе по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.