Главная / Ликбез / Как работать с самоклеющейся пленкой

Как работать с самоклеющейся пленкой

Самоклеющаяся пленка представляет собой материал, область применения которого очень широка. Благодаря этой пленке можно легко обновить корпусную мебель или кухонный гарнитур. А также можно оклеить межкомнатные двери или полки. Этот материал представлен на строительном рынке таким большим ассортиментом, что можно легко подобрать его в зависимости от цветовой гаммы помещения и интерьера. Самоклеющуюся пленку можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, она не пострадает от частой перемены температур. Прежде чем применить пленку в деле, нужно знать основные правила работы с ней:

1. Наклеивать ее необходимо на гладкую и чистую поверхность. В этом случае она прослужит долго и не отклеится на следующий же день.

2. Сам способ наклейки достаточно простой: необходимо отделить защитную бумагу от пленки примерно на 5 см, затем приклеить этот край к поверхности. Далее нужно не торопясь оттягивать рукой бумагу с основной части самоклеющейся пленки равномерными движениями. Другой рукой нужно разравнивать пленку чистой тряпкой. Чтобы избежать скопления воздуха под пленкой, следует разгладить ее от центра к краям. Если пузыри воздуха все равно присутствуют, то их можно проколоть иглой и разровнять участок прокола.

3. Чтобы пленка прилипала не так быстро, поверхность можно обсыпать пудрой или тальком. В этом случае, появится возможность смещать и поправлять пленку.

4. Если пленка наклеивается на стеклянную или металлическую поверхность, то перед оклейкой рекомендуется слегка намочить поверхность водой с чистящим средством. В этом случае защитную бумагу нужно удалить полностью, приложить поверхности и подогнать в нужную позицию.

Ну а если вас интересует детский юрист — посетите сайт www.realschool.ru. Там вы найдете множество полезной информации для любого школьника, родителя и педагога.