Главная / Ликбез / Велюровые обои

Велюровые обои

Велюровые обои – это обои, которые представляют собой покрытие на основе бумаги с узором, который выполнен из фрагментов велюра. Чаще всего велюровые обои начинают использовать, потому что они обладают определёнными эстетическими качествами. Это обои затмят наиболее изысканные обои из бумаги. Но за всё приходится платить – они нуждаются в бережном уходе и обращении. Это модное покрытие, которое имитирует бархатную ткань, даёт возможность создать изысканный, неповторимый интерьер. Нужно заметить, что из-за своих недостатков у велюровых обоев ограничительная область использования. Так что зачастую велюровые обои используются для гостиных, рабочих кабинетов, спален и библиотек.

Велюровые обои применяются для отделки жилых комнат, но их не следует использовать при создании интерьера помещения, подверженного загрязнению. Спальня, гостиная, кабинет – это те помещения, для которых отлично подойдут велюровые обои. Велюровые обои, которые размещены в жилых помещениях с маленькой загрязнённостью, не будет накапливать постороннюю пыль и запахи.

Велюровые обои делаются из велюрового ворса и бумажной основы. Может быть также комбинация винила  с велюром. Обычно велюровые обои выпускают различных расцветок, с рисунками либо рельефами.

Велюровые обои выпускаются в виде стандартных рулонов либо больших полотен.

Преимущества велюровых обоев:

— На протяжении всего срока использования не подвергаются выгоранию;

— характерная особенность – сияют и переливаются при ярком дневном и искусственном освещении;

— особенные эстетические свойства;

— поглощают шум;

— это эксклюзивный материал для реализации разных дизайнерских идей.

Недостатки велюровых обоев:

— впитывают лишние запахи;

— легко пачкаются;

— накапливают пыль;