Главная / Ликбез / Обновление полированной мебели

Обновление полированной мебели

Современное направление дизайна мебели не предусматривает использование окрашиваемых маслеными красками различных материалов. На сегодняшний день наиболее популярна мебель с полированной поверхностью. Однако со временем стали известны основные недостатки данного покрытия:

1.       Поверхность со временем стареет и теряет привлекательный вид.

2.       На поверхности в результате неправильной эксплуатации могут появляться трещины или места скалывания.

Для того чтобы обновить мебель необходимо приобрести растворитель для краски и наждачную бумагу. Стоит отметить, что старой мебели можно придать новый цвет.

Работы по обновлению полированной мебели начинаются с использования крупнозернистой, а затем и мелкозернистой наждачной бумагой. Так совершая круговые движения, поверхность постепенно зачищается (для удобства работы наждачную бумагу прикрепляют к деревянному бруску). Также стоит отметить то, что данные работы проводятся при проявлении крупных дефектов в виде сколов или трещин. Если дефект небольшой тогда достаточно обработать поверхность растворителем и очистить поверхность при помощи мягкой тряпочки.

После этого поверхность обезжиривают. Поверхности можно придать различные оттенки при помощи использования алкидных или акриловых красок различных оттенков. Эти краски, в отличие от масленых, сохнут меньше. После того как краска высохла, поверхность покрывается лаком. Также для обновления мебели есть возможность использования самоклеющейся пленки, которую можно приобрести в хозяйственном или мебельном магазине.

Ну а посетив сайт http://happybrownie.ru/ вы найдете все для обустройства вашего дома. Только там есть лучшая мебель которую вы можете посмотреть и подобрать для любого дома или офиса.