Главная / Ликбез / Виды электропроводки и как её можно поменять

Виды электропроводки и как её можно поменять

Разными способами можно выполнять монтаж электропроводки в нежилых и жилых помещениях. Главное, что способ монтажа зависит от его типа, открытый вид проводки или закрытый. Способ скрытой электрической проводки — это когда электрическая сеть проложена под полом, в стенах или под конструкцией дома, квартиры или нежилого сооружения. При способе скрытой электрической проводки используют такие методы монтажа: в полостях труб, свободных местах или пустотах сооружения.

Способы замены электропроводки как правило сопровождаются демонтажом элементов конструкции, в которой она проходит. По местам расположения электрическая проводка делится на две категории, наружную и внутреннюю.

Судя по названию, можно понять что наружная располагается снаружи здания, а внутренняя соответственно внутри помещения. В случае если вы проживаете в многоквартирном здании, то вопросы по проводке электричества, навряд ли когда-то вас заинтересуют, так как этим как правило занимаются специалисты. При повреждении электрической проводки, не стоит беспокоиться о причине неисправности, и подвергаться опасности в случае самостоятельного проведения работ по монтажу, чтобы сохранить жильё. Достаточно будет только найти телефон службы спасения и обратиться за помощью по нему. Специалисты спец служб как правило, приезжают незамедлительно.

Ну а приобрести люстры вы можете посетив сайт www.eurosvet.com.ru. Только там есть лучшие люстры по самым низким ценам и без переплат.