Главная / Ликбез / Лакирование паркета из натурального дерева

Лакирование паркета из натурального дерева

К выбору напольного покрытия нужно отнестись с большой ответственностью. На сегодняшний день наиболее популярно ламинированное покрытие, которое имеет меньшую стоимость и не требует особого ухода. Однако многие обращают внимание и на такую особенность напольного покрытия как экологичность и качество используемых материалов при изготовлении.

Паркет из натурального дерева давно используется в качестве напольного покрытия. Для того чтобы паркет из натурального дерева прослужил многие годы, нужно обеспечить нужный уход за ним (также нужно учесть то, что паркет категорически не переносит воду). Так на протяжении всего времени использования паркета в качестве напольного покрытия нужно лакировать поверхность и проводить данные работы придется самостоятельно.  Стоит отметить то,что перед началом работ нужно тщательно подготовить поверхность (на поверхности не должно быть ни каких дефектов, а их наличие приводит к не эстетичному виду).

Подготавливая поверхность к лакированию, стоит также учесть то, что в помещении не должно быть пыли или других мелких частиц, которые могут попасть на поверхность при лакировании (допускается только попадание нескольких волосков кисти). Если паркет имеет дефекты, тогда поверхность нужно дополнительно проциклевать. Однако данную работу качественно может провести только высококвалифицированный специалист.

Поверхность покрывается лаком равномерно и при этом исключается образование шероховатостей. Работу можно проводить вручную при помощи кисти или краскопульта. Грунтовочный и первый слой наноситься при помощи шпателя.

Ну а если вас интересуют армани код мужские цена — посетите сайт духи.рф. Только там вы найдете отличные духи по самым низким ценам и с быстрой доставкой.