Главная / Ликбез / Утепление комнаты. Необходимый материал

Утепление комнаты. Необходимый материал

Для увеличения эффективности обогрева помещения и снижения денежных затрат можно обеспечить хорошую теплоизоляцию – утеплить комнату. От улучшения теплоизоляции будет больше пользы, если ее использовать для утепления стены, которая выходит на улицу (особенно на северную сторону).  Стоит отметить, что различают внутреннею и наружную теплоизоляцию. Для достижения максимального эффекта от проведенных работ нужно проводить утепление как снаружи, так и внутри (однако утеплить снаружи стену в многоэтажном доме достаточно сложно и дорого, а  данными работами должны заниматься только профессионалы).

Проводить работы по утеплению внутренней стены можно своими руками. Так сначала нужно закупить необходимый материал для проведения работ, количество которого должно соответствовать объемам предстоящих работ. В перечень необходимых материалов для проведения работ входят следующие материалы:

1.       Утеплительный материл (в специализированном магазине представлен широкий выбор подобного материала) или пенопласт. К выбору данного материала нужно отнестись тщательно, так как от него зависит результат проделанной работы.

2.       Металлический профиль – необходим для создания специального каркаса.

3.       Гипсокартон – необходим для создания поверхности будущей стены.

4.       При наличии трещин или других дефектов стены – монтажная пена или шпатлевка.

Стоит отметить, что гипсакартони пенопласт недорогие материалы, которые обладают отличными теплоизоляционными свойствами. При этом применение гипсакартона позволит обеспечить идеально ровную поверхность, которая позволит выбрать практически любой вид отделочного материала при дальнейших работах.

Ну а приобрести рабочие перчатки вы можете посетив сайт ivutex.ru. Только там вы найдете отличные перчатки для любых работ по приемлемой цене.