Главная / Ликбез / Как перенести электросчётчик в квартиру?

Как перенести электросчётчик в квартиру?

Зачастую жители домой хотят поменять в своих квартирах старые счетчики электроэнергии на более современные. Ведь они выглядят более привлекательно и не так портят интерьер в квартире. Эти счетчики позволяют контролировать расход электроэнергии в доме.

Для того чтобы установить новый счетчик, нужно: получить разрешение на перенос прибора и сам счетчик.

Чтобы перенести прибор, нужно согласовать это с управляющей компанией. Для этого нужно написать заявление на перемещение счетчика и  получить одобрение.

В случае, если согласование одобрено, необходимо еще написать заявление о переносе счетчика с вашего этажа на жилую площадь. При все при этом обеспечить гарантию лицам, проверяющим показатели, о том что они могут регулярно посещать вашу жилую площадь, с целью выполнения своих обязанностей.

Мастера из управляющей домом компании сами должны выполнить электромонтажные работы, и опломбировать новые счетчики. Так же должен быть заключен договор в двух экземплярах, один из которых остается на руках у собственника квартиры, а другой у управляющей компании.

Возможно, получится такая ситуация что проведение работ по переносу счетчика сделать нельзя. Некоторые жилые помещения строго спроектированы и какие либо изменения вносить нельзя, либо стоимость таких изменений будет очень дорогой. В таком случае лучше тщательно взвесить целесообразность и рентабельность переноса счетчиков в ваше жилое помещение.

Ну а в случае, если вы решили выполнить электромонтажные работы собственноручно или самим привлечь специалистов, то нужно помнит о том, что включать и выключать счетчики собственники квартиры не имеют права. Это делает только управляющая компания.

Ну а здесь вы найдете лучшую недвижимость в Испании. Только там можно приобрести отличные дома и квартиры в кредит.