Главная / Ликбез / Сделайте мозаику из пляжного стекла

Сделайте мозаику из пляжного стекла

Следуйте этим простым инструкциям, чтобы сделать красивую мозаику с использованием осколков стекла, найденных на берегу моря.


Мозаика из пляжного стекла

Мозаика из пляжного стекла


Красивые кусочки и осколки полированного стекла, найденные на берегу океана, называются «пляжным стеклом». Вы, также, можете найти пляжное стекло на берегу океана или Вы можете приобрести его в магазине народных ремесел. Вы можете создать красивую мозаику на обыкновенном камне. Это оригинальное произведение искусства можно использовать в качестве яркого пресс-папье или ограничителя открывания двери. Начните с поиска большого гладкого камня. Вам также понадобится пляжное стекло, густой клей для творчества и карандаш.


Мозаика из пляжного стекла в виде рамки

Мозаика из пляжного стекла в виде рамки


Нарисуйте узор, который Вы хотите нанести на камень, с помощью мозаики из пляжного стекла. В качестве эскиза, рассмотрим что-то, что имеет отношение к океану или морскому берегу. Используйте предлагаемые идеи, или включите воображение и придумайте что-то свое. Попробуйте сделать какой-нибудь интересный закрученный узор. Начните с того, что нарисуйте маленький завиток в центре камня. Продолжайте рисовать завитки, присоединяя их один к другому, пока не зарисуете полностью весь камень. Солнечные лучи, также хорошая тема для данной поделки. Используйте яркое, цветное, пляжное стекло, сияющее на солнце, и разнообразие оттенков голубого цвета у основания. Вы можете выполнить ее в форме морской звезды или краба на камне, по Вашему выбору. Обложите морскую звезду или краба красивыми голубыми пляжными стеклышками. Рисунок, который Вы можете выполнить, ограничен лишь Вашим воображением.

После того, как нарисовали образец, приклейте кусочки пляжного стекла, с помощью плотного клея для поделок. Пусть клей высохнет, прежде чем переносить готовую мозаику с места на место.
 
Вы можете сделать чудесную мозаику из пляжного стекла, которую можно использовать в качестве поделки, называемой «ловец солнца». Для этой поделки Вам понадобится кусок прозрачного оргстекла или полупрозрачной пластиковой разделочной доски, электрическая дрель, карандаш, бумага, маркер темного цвета, прозрачный клей, атласная лента, шириной 1/8 дюймов, пляжное стекло и две чашечные присоски.
 
Используйте электрическую дрель, для того, чтобы проделать два отверстия в углах пластиковой фигуры, которую Вы выбрали для Вашей поделки. Эти отверстия будут использоваться для того, чтобы мозаику можно было подвесить.
 
Нарисуйте образец для Вашей мозаики на куске бумаги, который такого же размера, что и Ваша поделка. Обведите черным маркером линии начерченные карандашом, чтобы линии были видны сквозь пластик.
 
Начинайте приклеивать осколки пляжного стекла к пластику, с помощью прозрачного клея. Убедитесь, что не заклеиваете отверстия, которые находятся в углах пластиковой формы. Покройте всю поверхность рисунком, по Вашему предпочтению, и пусть клей хорошенько просохнет.
 
Проденьте атласные ленты одинаковой длины через отверстия. Свяжите их, приблизительно на расстоянии 2 дюйма от концов и завяжите бант на каждой стороне.
 
Прикрепите чашечные присоски к окну на солнечной стороне и повесьте свою мозаику. Пляжное стекло будет переливаться и блестеть, когда солнечные лучи будут проходить сквозь оконное стекло.
 
Мозаику из пляжного стекла можно, также, сделать на плоской деревянной тарелке или куске фанеры. Для того чтобы сделать мозаику из пляжного стекла такого типа, Вам потребуется кусок дерева, разноцветные осколки пляжного стекла, молоток, зубчатая вешалка для картины, 2 маленьких гвоздя, прозрачный клей, белая акриловая краска и кисточка.

Нанесите на древесину, которую Вы выбрали, слой акриловой краски. Оставьте ее до полного высыхания краски. Если проступают какие-либо следы или пятна, то нанесите второй слой краски. Прежде чем продолжить, пусть краска хорошенько высохнет.

После того, как Вы выбрали рисунок, который Вы хотите выложить мозаикой, начинайте приклеивать осколки пляжного стекла с помощью прозрачного клея. Сначала приклейте большие осколки пляжного стекла, а затем заполните пространство между ними, маленькими кусочками стекла. Оставьте на ночь, чтобы клей просох, и можете повесить Вашу мозаику.
 
Такие мозаики из пляжного стекла можно также смастерить с использованием маленьких гладких камешков и ракушек. Еще одна креативная идея заключается в том, чтобы распылить по поверхности дерева клей и посыпать песком, перед тем, как приклеить на него пляжное стекло. Песок создаст естественную основу для рисунка. Вы также можете приклеить морского ежа, ракушку моллюска или морскую звезду в центр мозаики. Создавайте рисунок из пляжного стекла вокруг объекта по Вашему выбору.

Из выброшенного волнами и отполированного песком пляжного стекла, можно сделать очень красивые, натуральные поделки своими руками. Мозаика из пляжного стекла может стать отличным способом запечатлеть на память путешествие по океану. Красиво пляжное стекло может стать отличным подарком для друга или близкого человека. Однако, Вам решать, использовать ли его, пляжное стекло придаст красочный блеск Вашей творческой поделке.

Источник: essortment.com