Главная / Ликбез / Напольные покрытия

Напольные покрытия

Напольные покрытия существуют разных видов, но более предпочтительным является — линолеум. Чаще используют натуральный линолеум и ПВХ. Перед ремонтом помещения, продумывается каждая мелочь, в том числе и покрытие пола. И не малое значение имеет цена, достоинства покрытия, недостатки, качество.

Существуют разные типы линолеума. В зависимости от области, делится линолеум на:

-Коммерческий. Коммерческий линолеум стелют обычно в тех помещениях, где большая проходимость людей и большая нагрузка. Плюсы такого покрытия заключаются в том, что оно менее подвержено износу, чем линолеумы ПВХ. Минусом является то, что декор-выбор меленький. — Полукоммерческий. Полукоммерческий линолеум может использоваться в комнатах, в которых живут люди, и которые являются проходными. Плюсы — защитный слой материала — 0,7 мм.

-Бытовой. Бытовой линолеум используется в домах сельского типа. Преимущества — низкая цена, большой выбор окраски и дизайна, приятная мягкость. Чтобы постелить такое покрытие, не нужно обладать какими-либо специальными навыками. Недостаток — маленький срок службы (меньше двух лет).

— Специальный. Специальный линолеум используется для спортивных, медицинских помещениях, и в помещениях для использования в акустике.

Его плюсы — высокая износоустойчивость, отличный барьер при загрязнениях. Линолеум бывает двух видов: безосновный и основный. Если вы хотите экологичное напольное покрытие, то выбирайте натуральный линолеум — безосновной или на основе тканных или нетканых материалов. Его достоинство — хорошая износостойкость, прочность, антистатичность, длительный срок службы, устойчивость к истиранию и т.д.