Главная / Ликбез / Стеклообои

Стеклообои

Недавно на российском рынке стали продаваться так называемые стекловолокнистые обои, которые изготавливают из специального стекла. При температуре 1200 градусов его вытягивают через высокопрочные формы для стекла в платиновой «лодочке». В итоге получается пряжа, из которой ткут полотно с оригинальными узорами.

Для производства стеклообоев не используется химия, материалом для них являются сода, известь, доломит и кварцевый песок – экологически чистые ресурсы. Такие обои препятствуют размножению микроорганизмов и являются диэлектриком. Не вызывают они и аллергию, не источают токсичных веществ. У них высокий уровень паропроницаемости, водонепроницаемости и пожаробезопасности.

Стекловолокнистые обои поставляются в рулонах шириной 1 метр. Максимальная площадь рулона – 50 квадратных метров. Наклеивать обои можно на разные виды поверхности: бетон, кирпич, ДСП, ДВП, металл, дерево, кипсокартон. Если поверхность для наклейки бетонная или кирпичная, то предварительно она очищается от механических загрязнений.

Благодаря использованию таких обоев в зданиях старой постройки достигается цветовая и структурная унификация помещения, которая придаёт ему современный вид. Кроме того, стеклообои, как и стекло, практически невозможно поцарапать, их можно только проткнуть каким-либо острым предметом.

Стеклообои имеют современный и эстетичный вид, сохраняют микроклимат комнаты. Их используют как в жилых помещениях, так и в офисах, больницах, гостиницах. При желании их можно окрасить в любой цвет, причём делать это можно до 20 раз.

Наклеивают стекловолокнистые обои при помощи специального очень прочного клея. Если всё сделано правильно, то срок их эксплуатации приближается к 30 годам.

Ну а найти самые живописные пейзажи природы на картинах вы можете посетив сайт www.dekor-toscana.ru. Только там вы найдете самые красивые уголки природы на картинах.