Главная / Ликбез / От чего зависит цена на деревянные окна?

От чего зависит цена на деревянные окна?

В первую очередь хочется обратить внимание на натуральность материала при изготовлении деревянных окон, по сравнению к примеру с пластиковыми окнами.  Конечно же, на первый взгляд ничего особенного в этом нет, но вспомнить себя, когда вы покупаете одежду, ведь каждый отдаёт предпочтение натуральному хлопку, шелку, шерсти и т.д.

По мнению экспертов такой же подход в настоящее время проявляется в отношении строительства и абустраиванния жилища. Самое интересное, что мода на экологически чистые материалы за последние годы выросла в существенное число  раз. В своё время хочется заметить, что самыми распространенными материалами в  изготовлении окон это дуб, лиственница и сосна она же самая экономичная. Что касается сосновой древесины то её можно охарактеризовать как достаточно легкую при обработке и прочную при эксплуатации. При этом сосна обладает самым низким температурным коэффиценнтом расширения, небольшой массой, высокой прочностью и т.д.

Что касается цвета, то выдержанная сосновая древесина  обладает жёлтыми либо оранжевыми тонами. Сразу же за сосной следует лиственница, так как это более ценная порода древесины. Самое интересное, что лиственница лишь на долю уступает дубу по механическим свойствам, а именно замечательно сопротивляется сжатию, выдерживает большие нагрузки при перегибе и т.д. Ко всему этому стоит добавить, что качественно высушенная порода лиственницы способна сопротивляться гниению. Именно благодаря этим свойствам лиственницу чаще всего используют в местах с повышенной влажностью. Специалисты в свою очередь рекомендуют при строительстве использовать именно лиственницу, так как этот материал характеризуется долговечностью.