Главная / Ликбез / Как построить «умный дом»

Как построить «умный дом»

Самое интересное то, что под умным домом понимается, прежде всего, технологии жизнеобеспечения,  а уже после развлечение и комфорт. К тому же стоит обратить внимание на то, что часть этих технологий можно установить у себя в квартире, используя при этом доступные и понятные решения. Рассматривая более подробно данные технологии можно остановиться, к примеру, на системе, которая способна управлять микроклиматом в помещении. 

В свою очередь специалисты утверждают о том, что система отслеживающая микроклимат в помещении является основной «системой умного дома». Так как в этом случае отслеживается температура и влажность, причём не стоит забывать о том, что система постоянно обновляет воздух в данном помещении. Ко всему вышесказанному можно добавить, что на сегодняшний день технические средства, с помощью которых можно всё вышеописанное сделать, в настоящее время широкодоступны. К примеру, стоит обратить внимание на любой современный кондиционер, так как даже самый простой кондиционер оснащён датчиком контроля температуры в помещении. К  дополнительным опциям можно отнести кондиционеры, которые снабжаются не только датчиком контроля температуры, но и функцией контроля влажности.

Рассматривая в свою очередь хороший кондиционер, стоит обратить внимание на запатентованную технологию, которая при охлаждении воздуха не понижает влажность.

Естественно многие до сих пор привыкли думать что кондиционер, это устройство, которое охлаждает воздух, но на самом деле современные кондиционеры способны работать как на создание теплого, так и холодного воздуха. Даная система получила название такое как «Сплит-система».

Когда вам нужна хорошая кровать двуспальная — посетите сайт mebelhit.spb.ru. Только там есть отличные кровати по ценам гораздо ниже рыночных.