Главная / Ликбез / Использование гипсокартона при ремонте

Использование гипсокартона при ремонте

Самое интересное то что на ряду с отделкой помещения гипсокартонном добавился и всем известный гипс (лепка). Теперь многие строительные компании просто недоумевают, как же раньше они могли обходиться без гипсокартоновых плит. Ведь именно благодаря гипсокартону стало возможным создавать много уровневые навесные потолки, криволинейные перегородки, многочисленные ниши, полочки и т.д. Конечно же, именно гипсокартон позволяет создать многовариантный интерьер с высокой архитектурной выразительностью.

Многие понимаю, что гипсокартон–это композитный материал, который имеет длину от 2.5 до 4.8 м., ширину от 1.2 до 1.3 м. и толщину от 8 до 24 миллиметров. Естественно в основу такого листа входит гипс, снаружи облицованный прессованным картоном. Для того чтоб сам по себе гипс стал прочным и плотный в его состав добавляют специальные компоненты, которые в последствии повышают эксплуатационные характеристики самого материала. Что касается картона, то он выполняет как армирующие свойства, так и прекрасно подходит для нанесения любого отделочного материала такого как краска, штукатурка, обои, плитка, и т.д. Таким образом, материал получается одновременно и гибким и твёрдым.

Что касается основы гипсокартоновой конструкции, то здесь, прежде всего, имеется сердечник, оклеенный с обеих сторон специальным картоном. К тому же стоит отметить, что гипсокартоновые панели не содержать токсических веществ, электрически нейтральны, лишены запаха. К тому же они способны поглощать избыточную влагу, а так же выделять её при сухом климате. Таким образом, гипсокартон в некоторой степени управляет микроклиматом всего помещения в целом.

Ну а натяжные потолки Мытищи от производителя вы можете найти посетив сайт xn—-7sbfj1ae0ap.xn--p1ai. Только там есть лучшие потолки по самым низким ценам в городе.