Главная / Ликбез / Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Все, наверное, знают, что именно благодаря клинкерному кирпичу стало возможным решать задачи такие как дизайнерские и архитектурно-художественые при строительстве различного вида сооружений. Хочется заметить, что в Европейский странах, клинкерный кирпич пользуется особой популярность, так как практически все репрезентативные здания украшены именно этим кирпичом. Ко всему этому городские улицы получили своего рода новый улучшенный облик всего квартала в целом.

Самое интересное то, что есть ещё одно место, где клинкерному кирпичу нет аналогов и это малоэтажное приусадебное строительство. Конечно же, в этой сфере деятельности традиционному кирпичу невозможно найти достойную замену. 

Рассматривая технические характеристики кирпича, стоит обратить внимание, что кирпич изготавливают из высококачественной тугоплавкой глины, в основу которой входят всевозможные специализированные добавки. После замеса кирпич формируется либо автоматическим способом, либо ручным. На последнем этапе идёт обжиг кирпича при температуре от 1000 до 1500 градусов. Именно благодаря особенностям производства кирпича приобретает такие свойства как высокая морозостойкость, низкая влагопоглащение, плотность, прочность,  низкая теплопроводность и т.д.

Данные параметры позволяют кирпичу переносить довольно «жесткие» климатические условия, тем самым он способен длительное время сохранять как свой внешний вид, так и свой первоначальные качества. Единственно где не рекомендуется применять клинкерный кирпич так это в местах, где присутствует контакт с такими материалами как соль, кислота и щелочь.

Ну а если вам нужно купить спецодежду — посетите сайт textile-master.ru. Только там вы найдете лучшую спец одежду по самым низким ценам и без лишних переплат.