Главная / Ликбез / Чем можно покрасить бак изнутри?

Чем можно покрасить бак изнутри?

 Очень часто многие задают вопрос «чем можно покрасить бак изнутри?». Так как использование материала не по назначению приводит к дополнительным растратам. Многие, наверное, предположили, что лучше всего применить краску по металлу, но при этом стоит обратить внимание на, то, что краска в основном защищает, метал от атмосферных условий, и уже в редких случаях она способна противостоять маслам, щелочам и другим нефтепродуктам.

Конечно, система покрытия как снаружи, так и внутри должна состоять из 2 либо 3 слоёв краски по металлу. Таким образом, данное покрытие способно защищать материал от воздействия различных материалов в течении четырёх лет.

Рекомендуется разбавлять краску водой с жёсткостью которая не превышает ( 7 моль/м3). При этом количество воды не должно превышать 80% от всей массы краски, если её наносят пневматическим распылителем. В случае использования валика либо кисти количество воды не должно превышать 50%.

К тому же стоит обратить внимание на то, что сам производитель рекомендует использовать краску в хорошо проветриваемом помещении. Так же рекомендуется использовать резиновые перчатки, а так же индивидуальные средства защиты, такие как респиратор и очки.

Что касается времени высыхания краски, то в основном  оно зависит от температуры, которая должна быть от +2 до +20 градусов. Тем самым при этом температурном режиме краска полностью высохнет через 30 часов.

Особое внимание стоит обращать на срок хранения краски со дня изготовления. Так как не желательно покупать краску с просроченным сроком, даже в том случае если цена на неё снижена. Этот момент можно охарактеризовать русской поговоркой «скупой платить дважды». Поэтому стоит один раз купить качественную краску для того чтоб на длительное время забыть о работах связанных с покраской.

 Ну а если вас интересует ремонт и проектирование, диагностика холодильных установок — посетите сайт http://climat-remont.ru. Там вы найдете лучшие советы лучших специалистов по холодильным установкам.