Главная / Ликбез / Утепление дачи

Утепление дачи

Ни кто не станет спорить с тем что для того чтоб комфортно проводить время на даче зимой, просто необходимо иметь хоть какую-то систему отопления. Конечно, здесь вариантов много, а именно начиная от обычной русской печи и заканчивая автономным котлом. Что касается источников тепла, то эту роль могут исполнять дрова, газ, уголь, электричество и т.д. Естественно любой их вышеперечисленных  материалов стоит денег, чем экономнее он будет расходоваться, тем лучше для самого хозяина дома.

Ну а когда вас интересует современный ландшафтный дизайн — посетите сайт 4gazon.ru. Там вы найдете все для того чтобы создать отличный ландшафтный дизайн самостоятельно.

Рассматривая в это же время стены можно заметить простой принцип, а именно чем толще стена, тем теплее дом, так как тепло медленнее уходит через широкую стену. Тем самым получается, что если стены имеют малую теплоотдачу, значит  топить «печку» можно будет меньше. Но самый интересный момент в том, что толщину стены можно предусмотреть только на начальном этапе стройки, поэтому вполне возможно, что в будущем появится желание утеплить уже построенный дом.

Получается если домик с тонкими стенами, не даёт находиться в нём длительное время зимой, то лучше всего утеплить стены с наружи, после чего можно будет облицевать фасад сайдингом. Особенность наружного утепления дома в том, что этот метод не нарушает внутреннего пространства, при этом можно избежать пыли, беспорядка и т.д. К тому же утепление с наружи подразумевает под собой новый фасад дома, которому в принципе могут позавидовать соседи. К роме всего вышесказанного стоит обратить внимание на то, что стены укрытые сайдингом и утеплителем прослужат гораздо дольше, так как в этом случае они полностью укрыты от осадков и защищены от отрицательных температур. При этом рекомендуется особое внимание обращать на технологию и используемые материалы, касающиеся утепления фасада.