Главная / Ликбез / Удаление старых обоев с потолка

Удаление старых обоев с потолка

 Прежде всего вам следует избавиться от спешки и суеты, так как это может негативно отразиться на качестве работы. Чтобы удалить с потолка старые обои необходимо с помощью губки протереть их тщательно горячей водой. Затем отделите их от потолка используя шпатель.

Для выполнения данной работы вам потребуется стремянка с металлическим крючком, на котором при необходимости можно будет закрепить воду. Ежели у вас не получается удалить обои с потолка, то добавьте в воду немного специального химического раствора, который можно найти в каждом строительном магазине. Когда старые обои будут полностью удалены, поверхность потолка будет нужно подготовить к дальнейшему ремонту. Для этого потребуется тщательно смочить потолок теплой водой и оставить в покое на 10 минут, чтобы он смог впитать влагу.

Это очень важно. Не оставляете потолок влажным более 10-15 минут, так как потом придется проветривать помещение. Затем, используя специальную щетку из металлической проволоки, удалите остатки клея и краски с поверхности. Вымытый и уже чистый потолок необходимо просушить самостоятельно. Не стоит ждать пока он сам высохнет. Когда потолок будет сухой, его необходимо качественно обработать наждачной бумагой.

 Как уже было упомянуто выше-остерегайтесь спешки. Не старайтесь выполнить весь вышеизложенный объем работ за один день. Необходимо методично разбить потолок на участки и планомерно прорабатывать их один за другим.