Главная / Ликбез / Виды линолеума

Виды линолеума

На современном рынке стройматериалов представлено огромное количество линолеумов. Весь этот ассортимент можно разделить на несколько видов:

 1. Гомогенный линолеум. Данный вид линолеума рекомендуется использовать в людных помещениях (клубы, бары и т.д.), так как в его состав входят кварцевый мел и доломитовый песок. Рисунок на нем гранулированный, из=за чего обладает высокой стойкостью к стиранию и затирке.

 2.Гетерогенный линолеум более прочный благодаря встроенному в него стеклохолсту. Стоимость данного линолеума немного превышает стоимость гомогенного полотна, так как создание гетерогенного линолеума-это весьма трудоемкий процесс. Зато здесь вам предоставляется широкий выбор цветовой гаммы.

 Помимо этих двух основных видов, линолеумы также делятся на бытовые, коммерческие и полукоммерческие. Бытовой линолеум имеет достаточно прочный защитный слой. Применяется в основном в жилых помещениях благодаря своему красочному дизайну. Основная структура гетерогенная. Коммерческий линолеум приобрел широкую популярность в общественных местах из-за толстого и прочного полотна. В него также добавляют всевозможные антистатики, которые препятствуют быстрому стиранию рисунка. Структура гомогенная.

 3. Полукоммерческий линолеум на отечественном рынке стройматериалов появился сравнительно недавно. Он нашел свое применение в школьных классах и больничных палатах. Его также можно использовать в оформлении квартир или же офисов. Обладает звуковой и тепло-изоляцией. Главным его достоянием для строителей является простота в укладке. Структура гетерогенная.

Когда вас интересует вилла в Тайланде — посетите сайт samuiland.ru. Там вы найдете лучшие виллы в стране по приемлемым ценам и с удобной оплатой за них.