Главная / Ликбез / Дыхание стекла

Дыхание стекла

Ни кто не станет спорить с тем, что стекло является главным атрибутом в любом помещении, так как из него производят посуду, светильники и окна. Сейчас же новые технологии существенно расширили возможность стекла. Многие долгое время думали что стекло и хрупкость не совместимые вещи, но невозможное стало возможным. Теперь же стекло характеризуется такими синонимами как безопасность, прочность и энергосбережение. 

В связи с новыми технологиями стекло научились, закаливая, придавая ему исключительную прочность. В свою очередь закалкой называется термическая обработка стекла, которая заключает в себя создание высокого напряжения и быстрого охлаждения после процесса стеклования. Кроме того что данный процесс  обработки повышает прочность и термостойкость стекла, он повышает безопасность по отношению к человеку в момент разрушения.

Таким образом, разбиваясь, обычное стекло, образует множество мелких длинных осколков, в этом же случае осколки менее опасны, так как они образуются с притупленными краями.

Такой термин как ламинирование так же присутствует на стеклообразующих заводах. Под ним понимается изготовление многослойной конструкции, из нескольких отрезков стекла, при этом между ними устанавливается плёнка, либо специальный жидкообразный металл.

За основу берётся соединение стекла и плёнки, предварительно вырезанных непосредственно по заданному размеру. При этом ламинированное стекло может изготавливаться как с двух, так и более слоёв стекла. В основном данные характеристики зависят от его будущего места предназначения.

Ну а найти лучшие двухуровневые натяжные потолки вы можете посетив сайт лучшиепотолки.рф. Только там вы найдете все для создания любых потолков по всем современным нормам.