Главная / Ликбез / Газобетон

Газобетон

  Хочется заметить, что в современном строительстве домов и коттеджей чаще всего стали использовать газобетонные плиты. Самое интересное, что этот материал обладает прекрасными характеристиками как техническими, так и эксплуатационными. Ко всему этому стоит отметить, что благодаря газобетону возведение зданий стало доступно даже для среднего класса. К плюсам можно отнести цену и качество материала, а именно по сравнению с кирпичом он стоит на порядок дешевле при этом ни чем, ни уступает по качеству.

 В данный момент газобетон является одним из немногих конкурентоспособных материалов, так как его технические характеристики находятся на самом высоком уровне. К тому же газобетонные блоки можно сравнить с пеноблоком, так как в обоих случаях присутствует низкая теплопроводность, а так же высокий уровень огнестойкости при не большом весе. Ко всему вышесказанному хочется заметить, что газобетон в современном строительстве используют во всех сферах и отраслях.

Что касается заводов, которые непосредственно производят газобетон, то здесь можно заметить их присутствие даже в Сибири, Австралии и т.д. Основной особенностью этого строительного материала является легкий монтаж, простоту при нанесении шпаклевки и многое другое.  Под лёгким монтажом понимают возможность идеально рассчитать количество материяла, так как в основном все газобетонные блоки одинаковые, а именно погрешность может быть всего +/-1 миллиметр. К тому же газобетон легко можно уложить на клей что позволяет в существенной сложности снижать стоимость монтажных работ по возведению стен.

Узнать все про вентилируемые фасады вы можете посетив сайт www.alt-msk.ru. Там вы найдете лучшие вентилируемые фасады и все их характеристики.