Главная / Ликбез / Качество среди профилей

Качество среди профилей

Многие думают, что главной частью окна является стекло, но многие специалисты утверждают, что именно от качества оконной конструкции зависит будущая эксплуатация. При этом хочется заметить, как  меняется температура в помещении, когда обычные деревянные окна заменяют пластиковыми.

Следует понимать, что профиль ПВХ является основной частью пластикового окна, так как эта основная несущая деталь. Рассматривая более подробно профиль, стоит обратить внимание на параметры и потребительские качества конструкции.

Прежде всего, профиль характеризуется по количеству камер,  а именно качественный профиль просто заполнен большим количеством перемычек, которые в свою очередь служат ребрами жесткости. Простыми словами перегородки образуют в профиле воздушные камеры. К тому же конфигурация профиля не является случайной.

Стоит понимать, что каждая камера имеет своё предназначение. К примеру, одна для увеличения жесткости, вторая отталкивает воду (дренажная), третья предназначена для крепления фурнитуры.  Таким образом, с технологической стороны трёх камер вполне достаточно, но при этом увеличение ширины профиля позволяет установить дополнительные ребра жесткости.

Ко всему вышесказанному количество камер влияет на механическую прочность, теплоизоляцию, шумоизоляцию а так же на стоимость профиля.

Таким образом, оконный профиль можно разделить на трех камерный и многокамерный. Самое интересное, что трёх камерный профиль это самое демократичное решение с однокамерным стеклопакетом.

Ну а перейдя по ссылке вы найдете все про строительство домов и ремонт квартир. А также там есть все для вашего дома и семьи.