Главная / Ликбез / Обзор стеклопакетов

Обзор стеклопакетов

Прежде всего, стеклопакет это одна из важных частей она. Сам по себе стеклопакет представляет собой два и более стекла, соединенных между собой специальной дистанционной рамкой. К тому же стоит знать, что существует несколько видов, которые отличаются конструктивными особенностями (количество камер, ширина и т.д.) при этом тип стекла так же просматривается.

Что касается количества камер, то здесь это пространство между двумя стёклами, заполненное инертным газом. Чаще всего количество камер зависит от климатических условий  и места расположения здания.

Естественно количество камер ограничивается естественной шириной профиля. Таким образом, максимально количество камер в стеклопакете это два. К тому же стоит знать, что для изготовления стеклопакета, используют стекло с различной толщиной, от 4 миллиметров до 5 и даже 8 миллиметров.

Однокамерный стеклопакет, состоит, как уже говорилось из двух стёкл, соединенных между собой алюминиевой либо пластиковой рамкой.

Для снижения нагрузки на окно чаще всего используют именно алюминий либо пластик. В случае если окно имеет специальное энергосберегающее покрытие, а внутрь него закачен инертный газ, то данный стеклопакет можно использовать офисных и жилых помещениях.

Если рассматривать формулу однокамерного окна то можно заметить (4-16-4), а это значит, что 4 означает толщину стекла, а вот уже 16 это пространство разделяющее непосредственно стёкла. Таким образом, суммарная толщина стеклопакета равняется 24 миллиметрам.